• <track id="iyeus"><span id="iyeus"><em id="iyeus"></em></span></track>

  • <tbody id="iyeus"></tbody>
    1. <track id="iyeus"><source id="iyeus"><tr id="iyeus"></tr></source></track>
      <track id="iyeus"><span id="iyeus"></span></track>
    2. 亳州市譙騰人力資源管理有限公司歡迎您!
      返回首頁 | 聯系我們
      換工作了,能否在新單位享受當年年休假?
      作者:佚名 發布時間:2022-11-24 15:33:49 瀏覽:471

      入職新單位不足1年,

      但工齡已經10年了,

      能否在新單位

      享受當年年休假?

       

       

      《職工帶薪年休假條例》第二條規定:

        機關、團體、企業、事業單位、民辦非企業單位、有雇工的個體工商戶等單位的職工連續工作1年以上的,享受帶薪年休假。

        《國務院法制辦對關于〈職工帶薪年休假條例〉有關問題的請示的復函》(國法秘政函〔2009〕5號)進一步對休假條件進行明確:

        《職工帶薪年休假條例》第二條規定的“職工連續工作1年以上”,沒有限定必須是同一單位,因此,既包括職工在同一單位連續工作1年以上的情形,也包括職工在不同單位連續工作1年以上的情形。

       

      來源 :人力資源社會保障部政務微信

      无码亚洲人xxxxx在线观看_国产成人综合在线95精品_亚洲最大黄片免费_国产精品好硬好爽免费视频